Einzel-Unterricht

Die Unterrichtseinheiten dauern jeweils 50 Minuten. 

 

 

Tarif 1:  Möchten Sie, möchtest Du regelmäßig einmal wöchentlich zum Singen kommen...? - 

Dann kostet der Unterricht 130 (=39€ p.E.) im Monat. 

 

Tarif 2:  Möchten Sie, willst du alle 2 Wochen singen...? - 

Dann kostet der Unterricht 70€ (=42€ p.E.) im Monat. 


Die Beiträge entfallen auch auf die  Ferienmonate, da die Gesamtsumme für die Unterrichtseinheiten auf das ganze Jahr gleichmäßig verteilt ist. 

 

Tarif 3:  Vielleicht ist ja aber auch die "5-er-Karte" im Wert von 225 das Richtige für den Anfang...



Das Kleingedruckte: Bei Absagen am gleichen Tag berechne ich die Hälfte des Betrags.  

  


Tarif 4:  Einzeltermine kosten pro Unterrichts-Einheit 50€. Dafür besteht die Möglichkeit, den jeweiligen Termin auch mal kurzfristig abzusagen.  

 

 

 

Alle Absprachen sind mündliche Vereinbarungen, können bei Bedarf auch geändert werden und gründen auf gegenseitigem Vertrauen.

 

Unterricht zu zweit

Jeder Sänger, jede Sängerin bringt unterschiedliche Fähigkeiten, Gewohnheiten oder Wünsche mit. Entsprechend sollte der Unterricht auch auf die individuellen Bedürfnisse ausgerichtet sein. Deshalb ist Einzelunterricht meiner Ansicht nach sinnvoller. 

Besondere Umstände allerdings erfordern auch besondere Lösungen. - Wir finden eine. 

 

Pause

In den baden-württembergischen Ferien findet kein Unterricht statt.  

Feiertage außerhalb der Ferien holen wir nach.